Спортивному клубу оказывает материальную помощь ПАО «ОГК-2» и ООО «Кэн-Пак Завод Упаковки»

Октябрь 2013г. Х Кубок города Зверево по Киокусинкай

Прошедший 27 октября 2013г. «X Кубок г.Зверево» в этот раз собрал рекордное количество участников. С этого года он был внесён в план мероприятий соревнований Ростовской Ассоциации Киокусинкай и теперь в дальнейшем будет иметь статус Первенства Ростовской области по  синкёкусинкай, проводимого Спортивным центром РО Киокусинкай каратэ. Также хотелось отметить, что в нём участвовали только клубы СЦРОКК, но количество участников очень порадовало руководство. Соревнования проходили по двум разделам: «кумитэ» и  «ката». В разделе «кумитэ» было заявлено 145 спортсменов, а «ката»» - 78. Для сравнения, в прошлом году участвовало всего 103 спортсмена. Результат, как говориться – «на лицо». От клуба «Донские Соколы» участвовал 31 спортсмен (в разделе «ката» - 10 участников и в разделе «кумитэ» - 21 участник).

С 10.00 до позднего вечера ребята боролись за награды. В разделе ката многие чувствовали себя уже очень уверенно. Движения, концентрация и вся техника в целом стала намного лучше. Во второй круг проходили действительно достойные. В этом разделе хотелось бы отметить ребят: Лаврик Михаил(тр. В.Лаврик), Ланге Захар(тр.Р.Кузнецов), Стрюков Николай(тр.В.Лаврик), Кузнецов Даниил(тр.Р.Кузнецов), Ишин Виктор(тр.В.Лаврик), Макаренко Юлия(тр.В.Смирнов), Байрамов Керим(тр.М.Кулиш).

В разделе «кумитэ» основная масса участников сосредоточилась до 11 лет. Здесь ребятам нужно было пройти  до 5 боёв, что бы стать призёром. Особо хотелось бы отметить Корсунова Андрея(тр.В.Лаврик), воспитанника клуба «Донские Соколы». Очень уверенно провёл 4 боя и в результате стал победителем. Также стали победителями: Хрущ Владислав(тр.Р.Кузнецов), Евтеев Артём(тр.Р.Кузнецов), Кальский Андрей(тр.Р.Кузнецов), Иванов Анатолий(тр.Р.Кузнецов). Все эти ребята из г.Зверево. Там работает очень сильный клуб под руководством Романа Кузнецова(1 дан), в котором занимается более 100 человек. Ну и к тому же, как говориться – «дома и стены помогают»! Соревнования проходили так же в командном зачёте. Победителями стали «хозяева» турнира. На вторую строчку вышел клуб «Прайд». Третьими стали «Донские Соколы». От спортклуба «Донские Соколы» призёрами стали: